Каталог

Выезд менеджера

Светильники для бильярда

  
Светильники для бильярда входят в набор обязательного оборудования, без которого нет возможности обеспечить комфортную и результативную игру. Без правильного освещения стола, без теней и мертвых зон глаза игрока будут быстро уставать, а произвести прицеливание просто невозможно. Подобрать светильник необходимо в зависимости от размера бильярдного стола. Плафоны располагаются на штанге, их количество колеблется от одного до шести. Чем больше стол, тем большее количество плафонов необходимо для его освещения.

Каким образом выбрать светильники для бильярда при всем многообразии вариантов? Давать советы в этом деле достаточно сложно, но помочь любителям игры сориентироваться вполне возможно. Достаточно тяжело среди большого разнообразия остановить свой выбор на каком-то одном светильнике, который подходил бы под дизайн Вашей бильярдной комнаты. Удобнее всего купить классические светильники, они никогда не выйдут из моды.

Штанга может быть металлической (латунь, сталь) или деревянной (береза, ясень, дуб). Плафоны могут быть сделаны из полистирола, ткани, металла, латуни и даже стекла. Так же светильники для бильярда различаются по своей форме. Очень часто бильярдные плафоны изготавливаются в виде конуса или полукруглыми. Штанга, которая держит плафоны может быть украшена ковкой. (в случае металлической штанги). Деревянные штанги отличаются по дизайну и цвету. Крепится светильник при помощи металлических цепей. Подвешивают светильники на высоте 80-100 см от игрового поля. Такое расстояние считается самым лучшим для освещения.

Наиболее прочными и долговечными, а так же более дешевыми являются светильники для бильярда на простой металлической штанге с металлическими и полистирольными плафонами. В большинстве случаев, их окрашивают в зеленый цвет — цвет сукна. Светильники с плафонами из ткани создадут дополнительный уют в Вашем доме. Светильники из цветного стекла сделают Ваш интерьер неповторимым.

Декоративные светильники для бильярда стоят существенно дороже, при тех же функциях и возможностях. Выбор их имеет отношение уже скорее не к игре, а к дизайну бильярдной комнаты. В нашем магазине бильярдного оборудования Вы сможете подобрать светильник на любой вкус и кошелек.

Производители