Каталог

Выезд менеджера

Статьи

 
Купить бильярдный стол

Купить бильярдный стол не так сложно как может показаться на первый взгляд. Сложности возникают только в том случае, если до начала выбора Вы не можете ответьте себе на некоторые важные вопросы, которые в той или иной мере определяют минимальные требования к бильярду, как к оборудованию, к бильярду - как интерьерному элементу, а также к процессу монтажа и к дальнейшей эксплуатации бильярдного стола:

Борт бильярдного стола

Борт бильярдного стола один из самых важных элементов всей конструкции. Кроме этого, он подвержен самым высоким нагрузкам во время игры. От того как он закреплен на плите, зависят и игровые характеристики стола. и частота необходимых регулировок. Под час, для не очень скрупулерзных производителей, это крепление является ахилесовой пятой в их технологическом процессе, которая не позволяет собрать бильярд с правильными размерами устьев луз.

Светильники для бильярда

Разобраться во всем многообразии вариантов освещения бильярдного стола Вам поможет эта статья. Светильники для бильярда имеют технические особенности на которые стоит обратить свое внимание при выборе. А отказываться от профессионального света в пользу не специализированных для этого вариантов может иметь последствия. Читайте об этом более подробно здесь.

Бильярдные плиты

Бильярдные плиты занимают особое место в производстве столов. С одной стороны, это связано с материалом из которого они изготовляются, а с другой удаленностью от России мест добычи и обработки. Стоимость основания игрового поля и влияние на потребительские свойства конечного продукта, делают плиты бильярдных столов главным элементом всей конструкции и игры.

Производство бильярдных столов

Различные производители бильярдных столов демонстрируют нам сегодня совершенно новые и абсолютно различные подходы в технологических подходах. У кого то это получается более успешно, у некоторых не очень. Достаточно редко на фабриках сохранены давние русские традиции в этом специфическом деле. Углубиться в нюансы и взглянуть на процесс изнутри Вам поможет эта статья.

Замена бильярдного сукна

Бильярдное сукно является одним из самых дорогостоящих расходных материалов, которые приходится оплачивать любителям игры на бильярде в процессе эксплуатации столов. Кроме этого замена бильярдного сукна, которую можно доверить только профессионалам, также стоит немалых денег. Как сохранить свое сукно в чистоте и обеспечить ему долгую жизнь Вы узнаете из этой статьи.

Бильярдный стол из Китая

Бильярдный стол – технически сложное, дорогое оборудование, которое занимает довольно много места в доме, каждый квадратный метр которого стоит безумных денег. Даже нагляднее сказать так - каждый квадратный метр под столом стоит гораздо дороже, чем сам стол. В такой ситуации совершенно неразумно покупать дешевку, а особенно с учетом того, что бильярды с ценой гораздо ниже сложившейся среднеклассовой за подобный товар, в большинстве своем не соответствуют принятым в индустрии стандартам. Это касается не только первоначальных игровых характеристик (у нового, только что смонтированного стола), геометрии поляны, отскока шара, но и эксплуатационной надежности, которая у такого рода столов ниже всяких разумных пределов. Речь в данной статье, в первую очередь, пойдет о столах, произведенных в Китае.

Выбор бильярдных столов

Термин Фабрика Бильярдных столов очень часто используется продавцами для того, чтобы подчеркнуть уровень качества продукции и серьезность подхода производителя. В этой статье мы разберемся вместе с Вами кто, на самом деле, может так себя называть.

Шары для бильярда

Для каждого вида игры на бильярде используют свои бильярдные шары. В этой статье мы расскажем Вам чем они отличаются и почему.

Игровые характеристики Aramith Super Pro

Шары для бильярда Aramith Super Pro и Aramith Premier и их китайские аналоги. Вес и игровые характеристики.

Элитный бильярдный стол Палаццо

Наше видение того, как должен быть сделан хороший игровой бильярдный стол для Русской Пирамиды. В статье можно получить представление о специфичных технологиях, применяемых мастерами нашего производства, и узнать о нюансах изготовления столов, связанных с их качественной и спортивной составляющими.

Замена наклейки

Небольшая инструкция по замене наклейки на Вашем кие поможет любому игроку сделать это самостоятельно. Даже если Вы привыкли доверять эту работу профессионалам, бывают ситуации когда приходится расчитывать только на себя.

Производители